Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2019 13:05

В Департаменте добропорядочности пообещали защитить бизнес от рейдерства

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Агентстве по противодействию коррупции рассказали, что входит в компетенцию Департамента добропорядочности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по противодействию коррупции рассказали, что входит в компетенцию Департамента добропорядочности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департамент добропорядочности занимается, во-первых, культурой добропорядочности. Мы должны создать отношения в бизнес-среде. Мы хотим помогать бизнесу в Казахстане самореализовываться. С нами взаимодействуют компании на 11,5 триллиона тенге", - рассказал директор департамента Данияр Сабирбаев на брифинге в Нур-Султане.

По его словам, понимание добропорядочности в контексте работы бизнеса - это публичность и открытость.

"К примеру, к нам приходит компания и говорит: "Мы хотим с вами сотрудничать". Мы помогаем им юридическими консультациями. Наше требование для компаний - это прозрачность и открытость. Они раскрываются сами и полностью работают открыто. Показывают всех контрагентов, сколько заплатили налогов. У них нет понятия коммерческой тайны во взаимодействии с государственным органом", - рассказал он.

Сабирбаев отметил, что Департамент добропорядочности является мостом между честными инвесторами и открытыми государственными структурами.

"Мы создаем площадку "белых" компаний. Взамен мы даем гарантию на риски, если кто-то захочет заняться к примеру, рейдерством, мы эти риски хеджируем (оградить - прим.). Компании, которые сотрудничают с нами, имеют на 80 процентов меньше проблем", - заключил Данияр Сабирбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети