Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2013 13:31

Депутат просит разобраться с вредоносными антеннами на крышах жилых домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sweet.211.ru Фото с сайта sweet.211.ru

Депутат мажилиса парламента Тулеш Кенежин просит министра транспорта и коммуникаций разобраться с компанией Kcell, которая, по его словам, установила вредоносную антенну на крыше жилого дома в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Поводом для написания запроса, как сообщил Кенжин, послужило обращение к нему жильцов Градокомплекса №6 в Астане. "Граждане доводят до моего сведения, что на крыше их дома компания сотовой связи Kcell установила антенны мобильной связи без их разрешения. Когда жильцы спросили у сотрудников компании Kcell, где у них разрешение на установку антенны, то они не показали ни своих удостоверений, ни разрешения, просто установили. Жильцы жалуются, что у многих из них болит голова, утром вставать тяжело, все валится из рук", - отметил Кенжин. Депутат со ссылкой на СМИ отметил, что антенна мобильной связи приводит к онкологическим заболеваниям, если она находится в радиусе 50 метров. "Известно, что длительное облучение вызывает у взрослых рак мозга, у детей лейкемию. Опасно даже слабое излучение, например, расположение кровати человека вдоль обычной электрической проводки, проведенной в стене неграмотно - на уровне тела человека. Самые опасные - верхние этажи, на три-четыре этажа ниже уровень излучения уже безопасен", - говорит он. Мажилисмен также отмечает, что санитарно-эпидемиологическая станция не имеет для изучения этого вопроса специального оборудования и специалистов, и обычно, говорит депутат, подписывает бумаги, не вникая в проблему. "Встревоженные люди пишут, что они могут заболеть раком, и говорят, что под антенной проживают дети от 1 месяца до 16 лет. Проживающие в этом доме родители беспокоятся за их жизнь, ведь и так в Казахстане экологически неблагоприятная обстановка, подчеркивают люди в своем письме", - сказал Кенжин, отметив, что он обращался с этим вопросом в заинтересованные организации, но внятного ответа не получил. Под запросом подписались все члены фракции "Народные коммунисты".


Депутат мажилиса парламента Тулеш Кенежин просит министра транспорта и коммуникаций разобраться с компанией Kcell, которая, по его словам, установила вредоносную антенну на крыше жилого дома в Астане, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Поводом для написания запроса, как сообщил Кенжин, послужило обращение к нему жильцов Градокомплекса №6 в Астане. "Граждане доводят до моего сведения, что на крыше их дома компания сотовой связи Kcell установила антенны мобильной связи без их разрешения. Когда жильцы спросили у сотрудников компании Kcell, где у них разрешение на установку антенны, то они не показали ни своих удостоверений, ни разрешения, просто установили. Жильцы жалуются, что у многих из них болит голова, утром вставать тяжело, все валится из рук", - отметил Кенжин. Депутат со ссылкой на СМИ отметил, что антенна мобильной связи приводит к онкологическим заболеваниям, если она находится в радиусе 50 метров. "Известно, что длительное облучение вызывает у взрослых рак мозга, у детей лейкемию. Опасно даже слабое излучение, например, расположение кровати человека вдоль обычной электрической проводки, проведенной в стене неграмотно - на уровне тела человека. Самые опасные - верхние этажи, на три-четыре этажа ниже уровень излучения уже безопасен", - говорит он. Мажилисмен также отмечает, что санитарно-эпидемиологическая станция не имеет для изучения этого вопроса специального оборудования и специалистов, и обычно, говорит депутат, подписывает бумаги, не вникая в проблему. "Встревоженные люди пишут, что они могут заболеть раком, и говорят, что под антенной проживают дети от 1 месяца до 16 лет. Проживающие в этом доме родители беспокоятся за их жизнь, ведь и так в Казахстане экологически неблагоприятная обстановка, подчеркивают люди в своем письме", - сказал Кенжин, отметив, что он обращался с этим вопросом в заинтересованные организации, но внятного ответа не получил. Под запросом подписались все члены фракции "Народные коммунисты".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети