Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2016 17:22

Депутаты Мажилиса уступили свои кресла журналистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Мажилиса. Фото предоставлено пресс-службой Мажилиса.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил парламентских журналистов с Днем работников связи и информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил парламентских журналистов с Днем работников связи и информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поздравить представителей СМИ с профессиональным праздником в этом году парламентарии решили необычно. Журналистскому пулу на время предоставили кресла депутатов в зале пленарных заседаний Мажилиса.

Обращаясь к представителям СМИ, Нурлан Нигматулин отметил, что между работой депутата и журналиста есть общее - это работа для граждан и на граждан нашей страны.

При этом председатель Мажилиса подчеркнул особую роль СМИ в освещении событий.

Нурлан Нигматулин также сообщил журналистам о принятом бюро Мажилиса решении.  Со следующей парламентской сессии журналистам за лучшие материалы о законотворческой деятельности Мажилиса будет вручаться специальная премия.

Планируется, что премии будут по трем номинациям за лучшие телевизионные, печатные, Интернет- и радиоматериалы, вышедшие на казахском и русском языках. В комиссию по присуждению премии войдут депутаты Мажилиса, общественные деятели, представители политических партий, НПО, а возглавит ее депутат Мажилиса Куаныш Султанов.

В завершение встречи Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что СМИ будут и в дальнейшем способствовать развитию диалога депутатов с обществом. Председатель Мажилиса также заверил журналистов, что Мажилис будет открыт как для общества, так и представителей СМИ.

Во время праздничного мероприятия спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин и журналисты Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети