Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 15:48

Депутаты прокомментировали обращение Нурсултана Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Депутаты прокомментировали обращение Нурсултана Назарбаева к казахстанцам, передает Tengrinews.kz.


Депутаты прокомментировали обращение Нурсултана Назарбаева к казахстанцам, передает Tengrinews.kz.

Депутат Мажилиса Татьяна Яковлева отметила, что статья направлена на призыв к объединению, а название обращения символично.

Напомним, сегодня опубликована статья Нурсултана Назарбаева "Когда мы едины – мы непобедимы", в которой Первый Президент обращается к народу Казахстана.

"Елбасы всегда за то, чтобы народ был един во все времена. Сегодня мир переживает очень сложный период - эпидемию коронавируса. Пандемия угрожает человечеству, как сказал Елбасы в своем обращении. За 30 лет в нашей стране сделано много для того, чтобы мы в сложных условиях могли пережить это все, объединить усилия и вместе достойно выйти из этой сложной ситуации. За время независимости создана прекрасная база здравоохранения, реализуются программы, направленные на строительство медучреждений", - объяснила Татьяна Яковлева.

Она также подчеркнула, что сейчас есть возможность заняться самообразованием, просвещением, благодаря современным технологиям, которые позволяют работать удаленно.

"Мы, как граждане, поддерживаем обращение, считаем, что оно своевременное, необходимое. Обращаемся ко всем гражданам для того, чтобы мы были вместе в столь сложное время, как говорит Елбасы. Для того чтобы это все пережить, у нашего государства есть все: финансы, материальные ресурсы, техника, запасы продовольствия, поэтому нет никаких оснований впадать в растерянность и панику. Мы, как депутаты от партии Nur Otan, по своей непосредственной работе приложим все усилия для того, чтобы все законы из законопроектов, которые направлены на социальное благополучие наших граждан, были приняты вовремя и реализованы на благо государства", - добавила Татьяна Яковлева.

По словам депутата Мажилиса Азата Перуашева, в статье был дан анализ того, что было сделано ранее, оценка нынешней ситуации и видение Первого Президента того, что должно быть после.

"Нурсултан Назарбаев отметил, что решение о создании Национального фонда в очередной раз доказывает важность, необходимость наличия ресурсов, которые позволяют снижать такие удары кризисов. В свое время, я очень хорошо это помню, было много предложений этот фонд расформировать, раздавать его и так далее. Но по факту мы видим, что наличие этого ресурса позволило государству одновременно выделить огромные суммы, больше 10 миллиардов долларов, на поддержание экономики и пострадавших от удара групп населения", - объяснил он.

Как отметил спикер, показательно, что Первый Президент обратил внимание на важный момент - нужно действовать как единое целое.

"В нынешней ситуации даже при наличии, в обществе всегда есть претензии и свои мнения, но, тем не менее, очень важно для преодоления этого вызова обществу двигаться в одном плане. Мне понравилось то, что, говоря о будущем посткризисном периоде, Нурсултан Назарбаев сказал, что нынешний кризис создал ситуацию, когда меняются форматы работы", - сказал Азат Перуашев.

Дистанционный формат работы так же приемлем, как и кабинетный метод, и, по мнению депутата, это заставит реорганизовывать прежнюю структуру в будущем.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети