Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 17:30

Деревья вырубили для расширения территории АЗС в Алматы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото читателей Tengrinews.kz Фото читателей Tengrinews.kz

В Жетысуском районе Алматы под покровом ночи срубили деревья, чтобы расширить АЗС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жетысуском районе Алматы под покровом ночи срубили деревья, чтобы расширить АЗС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинцы пожаловались на самопроизвольную реконструкцию арычной системы и вырубку деревьев по адресу Рыскулова, 57. Они утверждают, что руководство АЗС проводит эти работы незаконно.

"Мой офис находится рядом с заправочной станицей. Раньше она была маленькая, недавно ее начали расширять и самопроизвольно реконструировали арычную систему. Они хотели построить въезд на заправку, но им мешали деревья. Я написала в Open Almaty, начала бить тревогу, чтобы деревья не срубили. Также написала заявление в природоохранную полицию, но посреди ночи все-таки срубили три дерева. Это большой ущерб и так загрязненному воздуху в районе", - говорит жительница Алматы Айгуль.

По ее словам, к ней подходил представитель АЗС и просил забрать заявление и даже предлагал разместить рекламу ее офиса на территории заправочной станции. Айгуль отказалась.

"По данному факту управлением полиции Жетысуского района проводится проверка. Для установления ущерба материал, согласно юрисдикции, направлен в управление окружающей среды и экологии акимата Алматы", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Фото читателей

В управлении экологии и окружающей среды сообщили, что специалистами был осуществлен выезд, в ходе которого был подтвержден факт вырубки зеленых насаждений.

"Без разрешения были вырублены три дуба. Нами было направлено письмо в департамент полиции для принятия мер в рамках действующего законодательства", - сообщили в управлении.

Ранее в Алматы незаконно срубили деревья на территории школы

Фото и видео предоставлено читателями

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети