Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2022 07:19

Деревья высадили и перестали их поливать в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kz Фото: 24.kz

Деревья перестают поливать в Алматы, и они высыхают, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


Деревья перестают поливать в Алматы, и они высыхают, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Некоторое время назад в городе проходила акция "Жасыл Алматы". Подрядчики должны были высадить миллион деревьев, но оказалось, что цифра эта ниже. Депутаты маслихата насчитали только более 700 тысяч, из которых 20 процентов уже высохло, хотя каждая компания обязана была в течение двух лет ухаживать за саженцами.

На сегодня в электронный реестр зеленых насаждений Алматы включено около 4 миллионов деревьев. Из них более 80 тысяч аварийные, то есть с гнилью, дуплами, оборванной корневой системой. В самом мегаполисе реализуется трехгодичная программа озеленения.

"Мы увидели парки в районе спецЦОНа. Большие поля, где стоят мертвые деревья. Когда стали выяснять, оказывается, Казахское общество глухих не смогло справиться с тем объемом деревьев, на который они замахнулись. И это очень грустно. Я считаю, что нужно наказывать такие компании. Нужно отзывать лицензию. Нужно их штрафовать и не допускать к тендерам компании, ТОО, которые совершили такое", - высказался депутат маслихата Алматы Сергей Пономарев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети