Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 11:24

Дерзкое ограбление аптеки попало на видео в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане мужчина ограбил аптеку. Преступление попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане мужчина ограбил аптеку. Преступление попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 22.30 на канал 102 поступило сообщение по факту разбойного нападения. Как пояснила звонившая, неизвестный, угрожая ножом, из кассы аптеки по проспекту Момышулы похитил 30 тысяч тенге. На задержание подозреваемого был ориентирован личный состав полиции", - сообщили в пресс-службе полиции Нур-Султана. 

В ходе расследования установлено, что около десяти часов вечера в аптеку зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и поинтересовался о наличии лекарства.

"В момент, когда 23-летний фармацевт пошла за лекарством, мужчина, подбежав сзади, обхватил ее и, приставив нож к горлу, потребовал выручку из кассы. Получив деньги, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.
Оперативниками были установлены свидетели, которые по приметам обратили внимание на бегущего парня со стороны аптеки. По камерам видеонаблюдения и имеющимся приметам подозреваемого был установлен район и квадрат улиц, где мог скрыться преступник. Полицейские стали отрабатывать все общежития, хостелы, СТО и другие места. При проверке одного из компьютерных клубов был установлен 26-летний парень, схожий с подозреваемым", - сообщили в столичной полиции. 

Отмечается, что при задержании и личном досмотре у него был обнаружен нож и денежные средства. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС.

Также в полиции отметили, что в период c 23 по 29 августа в городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". Целью данного мероприятия является обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и в общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений, а также дорожная безопасность.

По итогам одного дня оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" на территории столицы зарегистрировано 25 преступлений, из них в дежурные сутки раскрыто 18. Также раскрыто 12 ранее совершенных преступлений, задержаны четверо преступников, которые находились в розыске. Проверено 480 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.
 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети