Десятикратный налог собрали с землевладельцев в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятикратный налог собрали с землевладельцев в Астане Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Столичные налоговики выявили более 100 земельных участков, не используемых по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.


Столичные налоговики выявили более 100 земельных участков, не используемых по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.

В столице проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, не использующих земельные участки по целевому назначению или использующих их с нарушением пункта 4 статьи 509 Налогового кодекса Республики Казахстан.

"Управлением государственных доходов по Сарыаркинскому району Астаны выявлено более 100 земельных участков, не используемых в соответствующих целях, после чего лица, не исполняющие обязательства, были привлечены к уплате налога по ставке в десятикратном размере, сумма составила 197 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе Департамента государственных доходов по Астане.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети