Десятки тысяч домов в Шымкенте страдают из-за отсутствия канализации и воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки тысяч домов в Шымкенте страдают из-за отсутствия канализации и воды Фото с сайта otyrar.kz

В Шымкенте из 100 тысяч частных домов водопровод проведен лишь в каждое десятое жилище. Об этом на совещании актива города заявил генеральный директор ТОО "Водные ресурсы - маркетинг" Анарбек Орман, сообщает "Отырар"


В Шымкенте из 100 тысяч частных домов водопровод проведен лишь в каждое десятое жилище. Об этом на совещании актива города заявил генеральный директор ТОО "Водные ресурсы - маркетинг" Анарбек Орман, сообщает "Отырар"

Как отмечается, отсутствие воды напрямую влияет на чистоту улиц и состояние экологии. На активе также был рассмотрен вопросы обеспечения горожан качественной питьевой водой. 

"Вы представляете, десятки тысяч домов сейчас без канализации и воды. А как люди в них живут летом?! Кругом грязь и зловоние! Мы все говорим: Шымкент - любимый город, он должен быть красивым и чистым. Но без канализации и воды в домах это сделать трудно", - сказал Анарбек Орман.

По данным портала, для решения этой проблемы городской акимат создал специальную рабочую группу. Уже в ближайшее время она займется решением этого вопроса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.46   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 2
Актау 9
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 4
Кокшетау 7
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 6
Петропавловск 1
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 18
Туркестан 13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети