Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2022 01:19

Десятки тысяч туристов привлекает озеро в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Озеро Камбаш вошло в список самых востребованных объектов для отдыха в Кызылординской области, привлекая десятки тысяч туристов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Озеро Камбаш вошло в список самых востребованных объектов для отдыха в Кызылординской области, привлекая десятки тысяч туристов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В окрестностях озера развивают малый бизнес, открывают новые рабочие места. Только за сезон поступления в казну превышают 20 миллионов тенге.

После трехлетнего перерыва зона отдыха на озере вновь встречает туристов. Ежедневно ее пляжи посещают от 500 до двух тысяч отдыхающих.

"Приехали отдыхать из Казалинска. В этом году озеро наполнилось водой. Отдыхающих много. Как взрослых, так и детей. Последние два-три года воды в Камбаше практически не было. Пляжи пустовали. Сейчас зона отдыха вновь открыта", - говорят люди.

Впрочем, сервис оставляет желать лучшего. Да и чистота в прибрежной зоне и в домиках на пляже не внушает доверия: 

"Сюда бы медпункт и урны для мусора поставить. Может, было бы чище. А так - везде мусор и грязь".

"По сравнению с другими зонами отдыха сервис здесь отвратительный. В помещениях грязно и очень жарко. Кондиционеры есть, но они не справляются с нагрузкой".

"Хотелось бы, чтобы для детишек поставили пляжные зонтики на берегу. Построили игровые площадки. Привезли катамараны. Все-таки место отдыха".

Озеро Камбаш расположено в полутора километрах от международного автобана Западная Европа - Западный Китай. Местные власти планируют развивать здесь зимний отдых, агро-, этно- и исторический туризм. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети