Детей с патологиями избивали в социальном учреждении Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детей с патологиями избивали в социальном учреждении Павлодара Фото:depositphotos.com

В областном детском психоневрологическом центре оказания специальных социальных услуг Павлодара воспитатель неоднократно избивал подопечных. О вопиющих фактах сообщили в областной прокуратуре, передает Tengrinews.kz.


В областном детском психоневрологическом центре оказания специальных социальных услуг Павлодара воспитатель неоднократно избивал подопечных. О вопиющих фактах сообщили в областной прокуратуре, передает Tengrinews.kz.

По информации надзорного органа, информацию удалось получить во время просмотров камер видеонаблюдения.

"Это дети с психоневрологическими патологиями, которые по состоянию здоровья находятся в беспомощном состоянии и нуждаются в постоянном уходе", - сообщили в прокуратуре.

По признакам истязания несовершеннолетних в отношении сотрудников Центра начато досудебное расследование по статье 110 Уголовного кодекса, которое поручено департаменту полиции. Проверки продолжаются.

Ранее мы писали о том, что жестокое избиение детей попало на видео в Атбасаре. Подробности инцидента читайте здесь.

Читайте также: "Никто не пришел на помощь": избиение ребенка в детсаду Алматы попало на видео

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети