Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2018 09:19

Детей и подростков не пустят на гала-концерт ко Дню столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лица, не достигшие 16-летнего возраста, и родители с малолетними детьми не будут допускаться на территорию проведения праздничного гала-концерта ко Дню столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 


Лица, не достигшие 16-летнего возраста, и родители с малолетними детьми не будут допускаться на территорию проведения праздничного гала-концерта ко Дню столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 

"Вниманию жителей и гостей столицы. Департамент внутренних дел Астаны в рамках проведения торжественных мероприятий по случаю 20-летия столицы убедительно просит воздержаться от посещения гала-концерта на территории монумента "Қазақ Елі" лиц, не достигших 16-летнего возраста, и родителей с малолетними детьми", - говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что в целях обеспечения личной безопасности и во избежание давки лица данной категории на территорию гала-концерта допускаться не будут.

Также во избежание большого скопления автотранспорта и заторных ситуаций ДВД Астаны рекомендует отдать предпочтение общественному транспорту. Столичным акиматом будут организованы специальные рейсовые автобусы для подвоза зрителей на гала-концерт с четырех точек сбора:

1) дворец "Жастар" по проспекту Республики;

2) дворец спорта "Казахстан" по улице Кажымукана;

3) парковка Столичного цирка по улице Кургальжинское шоссе;

4) парковка мечети "Нур Астана" по улице Достык.

Стоимость проезда - 90 тенге, проездные билеты здесь будут недействительны.

Кроме того, работа десяти городских маршрутов, обслуживающих район площади монумента "Қазақ Елі", будет продлена до 2 часов ночи.

Кроме того, сообщается, что с 18.00 и до окончания гала-концерта будет ограничено движение (кроме общественного транспорта) по улице Байтурсынова, от моста М-1 до улицы Аманжолова; по улице Аманжолова, от улицы Байтурсынова до улицы Нажимеденова; по улице Нажимеденова, от моста М-3 до улицы Аманжолова; по проспекту Тәуелсіздік, от улицы Кошкарбаева до улицы Нажимеденова.

По окончании гала-концерта будет произведен праздничный салют, для лучшего обзора желающие могут посмотреть его с территории Астана триатлон-парка, набережной реки Есиль, Водно-зеленого бульвара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети