Дети 3 и 7 лет ушли на 15 километров от дома в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети 3 и 7 лет ушли на 15 километров от дома в Туркестане Фото:polisia.kz

Двое маленьких детей заблудились и ушли от дома на 15 километров в Туркестане. Нашли их совершенно случайно, так как родители не подавали заявления об их пропаже, передает Tengrinews.kz.


Двое маленьких детей заблудились и ушли от дома на 15 километров в Туркестане. Нашли их совершенно случайно, так как родители не подавали заявления об их пропаже, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что плачущих девочку и мальчика первым заметил сотрудник УП Туркестана Марат Омаров. Детям на вид около трех и семи лет.

"Полицейский стал расспрашивать, где они живут и как тут оказались. Однако мальчик и девочка не смогли дать внятного ответа. Тогда страж порядка доставил ребят в городское управление полиции, где их накормили, а специалист-психолог провел беседу с малышами.

В то же время полицейские принялись за поиски родителей найденных детей и направили во все ближайшие пункты полиции ориентировку с их фото и приметами. Спустя несколько часов стражи порядка установили родителей, которые не сразу обратились в полицию, а попытались сами найти пропавших детей", - говорится в сообщении Polisia.kz.

Выяснилось, что дети играли во дворе, а затем ушли за 15 километров от своего дома и заблудились.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети