Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 15:24

Дети закидали камнями охранника в Нур-Султане

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram:zhaloby_astana instagram:zhaloby_astana

Полиция установила и задержала несовершеннолетних детей, которые кидали камни в охранника на строительном объекте в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция установила и задержала несовершеннолетних детей, которые кидали камни в охранника на строительном объекте в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео инцидента опубликовано в паблике zhaloby_astana. На кадрах видно, как пятеро детей кидают по очереди в охранника камни. Когда взрослый мужчина решил дать отпор, мальчики убежали.

"Смотрите, что делают дети. Вроде маленькие, а бросают. В белой кепке очень агрессивный ребенок. Смотрите, взял кирпич", - комментирует автор ролика.

В описании к посту говорится, что действие происходит в Нур-Султане. 

В Департаменте полиции города сообщили, что 3 августа в 20.13 на пульт "102" поступило сообщение о том, что  дети кидают камни в охранника строительного объекта.

"Несовершеннолетние установлены и задержаны. С родителями проведена профилактическая беседа по недопущению подобного поведения. Материал по данному факту будет направлен для рассмотрения и принятия мер в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Нур-Султана", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что 23-летний охранник отказался от заявления, мотивируя тем, что дети не причинили ему вреда. Полиция просит родителей не оставлять малолетних без присмотра, а также провести разъяснительную беседу о должном поведении в общественных местах.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети