Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 12:31

Детские видео Дениса Тена появились в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Архивные видео из детства казахстанского фигуриста Дениса Тена опубликованы на YouTube-канале Denis Ten Forever, передает Tengrinews.kz.


Архивные видео из детства казахстанского фигуриста Дениса Тена опубликованы на YouTube-канале Denis Ten Forever, передает Tengrinews.kz.

На одном из видео Денис Тен запечатлен в шестимесячном возрасте. Как гласит описание видео, по ту сторону камеры стоял его старший брат Алексей.

На еще одном видео, записанном в 2001 году, у маленького Дениса берут интервью для телевидения.

 

Денис Тен скончался 19 июля от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не смогли.

В Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в память о фигуристе установят памятник. Реализацией проекта займется акимат города. Будет создана специальная комиссия с участием членов семьи и объявлен конкурс среди профессиональных скульпторов.

Министерство культуры и спорта планирует открыть Академию фигурного катания имени Дениса Тена, а также идет работа по регистрации общественного фонда имени выдающегося спортсмена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети