Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2023 22:30

В детском саду Павлодара ребенку дверью отрубило часть пальца

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay pixabay

В Павлодаре воспитанница детского сада по недосмотру нянечки потеряла часть пальца на руке. Половину мизинца отрубило дверью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Kazinform.


В Павлодаре воспитанница детского сада по недосмотру нянечки потеряла часть пальца на руке. Половину мизинца отрубило дверью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Kazinform.

Как рассказала мама девочки, дети вернулись с прогулки и малышка, перешагивая через порог, держалась за дверной косяк. Нянечка отпустила дверь, из-за чего ребенок лишился пальца.

"Ей отрубило половину мизинца на правой руке. Вызвали скорую, отвезли в детскую областную больницу. Там пришили пальчик, но он не прижился и почернел. 20 октября ей сделали ампутацию, убрали больше половины пальца. В саду говорили, что нянечка отпустила дверь, потому что другой ребенок полез на окно. Потом начали говорить, что этот ребенок побежал на мокрый пол. В общем, сами путаются, что сказать", - рассказала мама ребенка в соцсетях.

Женщина пожаловалась, что в детском саду перед ней даже не извинились и не дали посмотреть записи с камер.

"Ребенок испытал шок, она видела, как ей зашивали палец. Потом ампутировали под общим наркозом, две недели ставили по шесть уколов в день. Теперь у нее истерика, когда видит палец без бинта. В саду не было доводчиков на дверях. Говорили, что им обычно охранники помогают держать дверь. Ну раз не было охранников, могли бы элементарно камнем дверь подпереть, они же не первый день работают", - возмущена мама девочки.

Какую ответственность теперь понесет детский сад, рассказали в отделе образования.

"Обращение рассмотрено специалистами отдела с выездом на место. С руководителя дошкольной организации и воспитателя взяты объяснительные, просмотрены камеры видеонаблюдения. За допущение данного факта к руководителю детского сада приняты меры дисциплинарного взыскания в виде выговора, воспитателю объявлено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора", - сообщили в ведомстве.

По факту случившегося полиция начала расследование.

Ранее в Павлодаре в частном саду ребенок получил травмы. Мать забрала дочь с синяками и ссадинами. В учреждении заявили, что воспитанница упала, однако мать пострадавшего ребенка не исключает, что в детском саду практиковали рукоприкладство.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети