Детям показали Акорду изнутри

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Нур-Султане для детей организовали экскурсию по резиденции Президента Касым-Жомарта Токаева - Акорде. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы Главы государства, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане для детей организовали экскурсию по резиденции Президента Касым-Жомарта Токаева - Акорде. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы Главы государства, передает Tengrinews.kz.

В экскурсии приняли участие 34 школьника в возрасте от 10 до 14 лет, которые приехали в столицу из всех регионов страны.

"В Международный день защиты детей организована познавательная экскурсия в Акорду для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, отличников учебы, победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов", - говорится в сообщении.

Дети посетили "Торжественный", "Мраморный" и "Восточный" залы в резиденции. От имени Главы государства им вручили подарки.

"Необходимо отметить, что защита интересов и обеспечение прав детей являются одним из приоритетных направлений государственной политики", - добавили в пресс-службе.

Видео: Telegram-канал Борт N1

Ранее Президент посетил детский фестиваль в Алматы. В День защиты детей в заключительных мероприятиях фестиваля приняли участие около тысячи юных казахстанцев.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети