Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2022 13:47

Девочка родилась в поезде Астана - Жезказган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Ребенок родился в поезде Астана - Жезказган, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ребенок родился в поезде Астана - Жезказган, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео матери с новорожденным ребенком, снятое в поезде. В публикации указано, что молодая женщина родила девочку в поезде сообщением Астана - Жезказган, а роды принимал начальник поезда.

В пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы" сообщили, что 5 декабря в 11:17 на перегоне Караганда - Жезказган работники поездной бригады пассажирского поезда № 66 сообщением Астана - Жезказган помогли появиться на свет ребенку.

"У беременной пассажирки, которая вместе с супругом ехала из Караганды в Жезказган, в пути начались схватки. Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия. По словам начальника поезда Индиры Кульмахановой, поездная бригада действовала согласно инструкции, проинформировала машиниста поезда, на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь", - сообщили в компании.

Начальник поезда Индира Кульмаханова

Начальник поезда Индира Кульмаханова работает на железной дороге 17 лет, из них уже 9 лет - в пассажирских поездах "Тальго". Она рассказала, что в компании ее обучили действовать в нестандартных ситуациях. По прибытии на станцию Жезказган маму с дочерью проводники передали работникам скорой помощи.

Новорожденную назвали Арай.

"Огромная благодарность всем сотрудникам поезда, которые помогли нам в такой ситуации, не оставили нас одних. Мы все растерялись, а Индира показала решительность и профессионализм, наша семья будет ей всегда благодарна за нашу девочку", - сказал счастливый отец.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети