Девушку продали в сексуальное рабство за 30 тысяч тенге в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушку продали в сексуальное рабство за 30 тысяч тенге в Акмолинской области Фото paduals2l.tk

В Акмолинской области девушку продали в сексуальное рабство за 30 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В Акмолинской области девушку продали в сексуальное рабство за 30 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Акмолинской области был задержан 28-летний житель областного центра, который совершил продажу девушки условному статисту в целях вовлечения ее в занятие проституцией. В качестве доказательства полицейскими изъято 30 тысяч тенге", - сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел области. 

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Торговля людьми". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет. Задержанный мужчина находится в изоляторе временного содержания Кокшетау.

Кроме того, сотрудниками УБОП задержана 55-летняя администратор одной из саун города, которая предоставила условному статисту за две тысячи тенге 19-летнюю девушку для оказания интимных услуг. Женщина задержана по подозрению в сводничестве. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.  

В целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с торговлей людьми, с 16 по 18 марта в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "STOP-Трафик" для выявления фактов торговли людьми, сводничества, вовлечения в занятие проституцией, похищения людей и незаконного лишения свободы с целью эксплуатации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети