Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 22:08

Действия убийц хаски объяснили в полиции Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция провела проверку по факту распространения в Сети видео с расстрелом собаки. В ведомстве сообщили, что животное вело себя агрессивно и нападало на скот, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


Полиция провела проверку по факту распространения в Сети видео с расстрелом собаки. В ведомстве сообщили, что животное вело себя агрессивно и нападало на скот, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

"Проверка показала, что 27.01.2020 года примерно в 22:00 в дежурную часть управления полиции Жанаозена поступило сообщение о нападении взбесившейся собаки в селе Тенге. По сообщению хозяина скота, животное нанесло травмы нескольким овцам, которые находились в сарае во дворе частного дома, что подтверждается материалами дела.

По словам хозяина скота, он не смог самостоятельно успокоить агрессивное животное и позвал своего знакомого. Совместными усилиями им удалось загнать его в загон. Не дождавшись полиции, мужчина застрелил собаку, при этом произведя три выстрела из охотничьего ружья", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

Cоставлен административный протокол по статье 408 КоАП РК "О нарушении правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек".

"Принято процессуальное решение. Помимо этого, полиция провела дополнительную проверку на наличие разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия и патронов к нему физическими лицами. Согласно результатам проверки все разрешительные документы у хозяина оружия имеются, условия хранения соблюдаются", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Instagram Ассоциации по защите животных в Казахстане появилось видео убийства хаски. На кадрах видно, как несколько мужчин собрались у загона, в котором находилась собака, у одного из них в руках ружье. Спустя некоторое время он трижды выстрелил в животное.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети