Диагноз очень сложный - глава Минздрава о состоянии Ербаяна Мухтара

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова прокомментировала состояние Ербаяна Мухтара, который утратил дееспособность из-за травмы головы, полученной во время несения срочной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова прокомментировала состояние Ербаяна Мухтара, который утратил дееспособность из-за травмы головы, полученной во время несения срочной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в декабре 2023 года. С тех пор молодой человек перенес несколько операций.

"Его состояние стабильное. В связи с необходимостью получения дополнительных реабилитационно-медицинских услуг вчера Ербаян был госпитализирован в Национальный медицинский центр. Он получает необходимую помощь в соответствии с заболеванием. Рядом с ним находится отец", - рассказала Альназарова на брифинге в правительстве.

Министр также прокомментировала, почему, несмотря на все принимаемые меры, солдата до сих пор не могут поставить на ноги.

"На сегодняшний день его диагноз очень сложный. Вместе с травмой была и инфекция. Соответствующие меры принимаются. Он (Ербаян - прим.) также ездил в Турцию. Сейчас мы сами дополнительно обследуем его. Мы обсудили с родителями организацию лечения за рубежом. Они дали согласие на лечение в Казахстане. Не делая преждевременных прогнозов, могу заверить, что вся необходимая помощь оказывается в полном объеме", - заверила глава Минздрава.

Напомним: Ербаян Мухтар поступил в больницу в декабре 2023 года. Ему провели пять операций, но безуспешно. В воинской части Нацгвардии, где служил молодой человек, его родителям сообщили, что он упал в туалете и ударился головой о плитку. При этом в Нацгвардии отрицали, что солдата могли избить.

Ранее отец пострадавшего рассказал о состояния сына, запретив фотографировать его.

В феврале текущего года мы сообщали, что в деле Ербаяна Мухтара до сих пор нет подозреваемых.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 510.35  course up  578.44  course up  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 23
Актау 20
Актобе 17
Атырау 24
Б
Балхаш 33
Ж
Жезказган 28
К
Караганда 22
Кокшетау 21
Костанай 32
Кызылорда 27
П
Павлодар 24
Петропавловск 30
С
Семей 31
Т
Талдыкорган 36
Тараз 36
Туркестан 22
У
Уральск 29
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer