Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2024 08:01

Димаш исполнил гимн после речи Президента. Как готовилось необычное видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Традиционное новогоднее обращение Президента Касым-Жомарта Токаева закончилось сюрпризом. Гимн Казахстана в первые минуты 2024 года исполнил знаменитый певец Димаш Кудайберген. Редакция Tengrinews.kz узнала, как готовилось необычное видео.


Традиционное новогоднее обращение Президента Касым-Жомарта Токаева закончилось сюрпризом. Гимн Казахстана в первые минуты 2024 года исполнил знаменитый певец Димаш Кудайберген. Редакция Tengrinews.kz узнала, как готовилось необычное видео.



Видео с гимном Казахстана в исполнении Димаша Кудайбергена с оркестром и хором началось сразу после речи Касым-Жомарта Токаева. Певец предстал в черном смокинге. Все музыканты были размещены в Центральном парадном холле Акорды. А перед резиденцией Президента выстроился почетный караул.

Казахстанцы в комментариях оставляют восторженные отзывы: "Исполненный Димашем гимн просто великолепен! Пробирает до мурашек! Спасибо за такое потрясающее исполнение!", "Красиво. Прямо до мурашек. Люблю Казахстан и свой народ", "Огромное спасибо за исполнение гимна!", "Димаш спел, мурашки по коже, такая гордость".

Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz, к участию в важном проекте Димаш готовился долго и писал партитуру для себя самостоятельно. Для съемок клипа он, прервав все дела, прилетел из США в Астану на два дня.

Главной особенностью клипа стала локация. Впервые в истории страны Акорда стала местом съемок подобного видео. Съемки внутри и снаружи служебной резиденции Президента проходили одновременно. Внутри они проходили в торжественном холле, где наш Президент приветствует своих коллег, глав других стран и почетных гостей.

В начале клипа мы видим, как распахиваются двери Президентского дворца, что показывает открытость в устремлениях государства.

Димашу Кудайбергену аккомпанировали симфонический оркестр и хор "Астана Опера" в сопровождении роты почетного караула СГО. Дирижером был Элмар Бурибаев. Всего было задействовано около 500 человек.

"Начать Новый год с исполнения гимна вместе со всей страной - для меня очень знаковый и памятный момент. Давайте все вместе примем усилия для того, чтобы наш гимн был узнаваем во всем мире", - сказал Димаш Кудайберген.

Клип снял Телерадиокомплекс Президента (творческая команда Центра документального кино и телеканала Jibek Joly). Режиссером выступил Акылбек Шальжанов, а продюсером Еркежан Кунтуган. Кайрат Макажанов был ответственным за техническое оснащение.



Фото и видео ТРК Президента

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети