Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2023 13:59

Димаш Кудайберген перечислил 20 миллионов тенге семьям погибших шахтеров в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram/@kudaibergenov.dimash Instagram/@kudaibergenov.dimash

Известный казахстанский певец Димаш Кудайберген перечислил 20 миллионов тенге семьям погибших шахтеров в Караганде, передает Tengrinews.kz.


Известный казахстанский певец Димаш Кудайберген перечислил 20 миллионов тенге семьям погибших шахтеров в Караганде, передает Tengrinews.kz.

Об этом на своем Instagram-аккаунте написал поэт и журналист Бауыржан Бабажанулы. По его словам, эту информацию он услышал совершенно случайно, но решил придать огласке с надеждой на то, что другие казахстанские деятели продолжат благое дело.

"Горе 46 погибших на шахте Костенко в Караганде до сих пор не забыто. И государство, и индивидуальные предприниматели протягивают руку помощи их семьям. Известный певец Димаш Кудайберген тоже не оставил их без внимания. Он перечислил вчера по одному миллиону тенге 20 семьям с несовершеннолетними детьми, отцы которых погибли в той аварии. Случайно услышал эту новость, позвонил Канату (отец Димаша Кудайбергена. - Прим.), он подтвердил", - написал Бауыржан Бабажанулы.

Сообщается, что деньги были перечислены на счет общественного объединения "Профсоюз угольщиков "Қорғау".

Напомним, 28 октября в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. Погибли 46 горняков.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау". Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

Ранее компания "АрселорМиттал Темиртау" выплатила 41 семье погибших горняков шахты имени Костенко десять годовых заработных плат.

Жилье, выплаты, обучение детей и другое. Чем обеспечат семьи погибших шахтеров в Караганде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети