Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 20:58

Димаш Кудайберген спел в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выступил в Ташкенте на концерте в честь открытия Года Казахстана в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выступил в Ташкенте на концерте в честь открытия Года Казахстана в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz

Ранее министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы поделился фотографией с исполнителем Димашем Кудайбергеном в Ташкенте.

"Друзья, нахожусь сейчас в Ташкенте в составе государственной делегации во главе с Президентом нашей страны Касым-Жомартом Токаевым. Главы двух государств примут участие в торжественной церемонии открытия Года Казахстана в Узбекистане. На фото мы на репетиции!" - написал министр на своей странице в Facebook.

В концерте также приняли участие народный артист СССР и КазССР Алибек Днишев, народная артистка Казахстана, "Қазақстанның еңбек ері" Айман Мусаходжаева, заслуженные деятели Казахстана Майра Мухамед-кызы, Медет Чотабаев, Нурлан Бекмухамбетов, популярный исполнитель Алишер Каримов и лауреат международных конкурсов Мария Мудряк.

​В гала-концерте казахстанские мастера искусств представили узбекским зрителям фрагмент из оперы М. Тулебаева "Біржан-Сара", хореографические композиции в исполнении театра "Астана Балет", Государственного ансамбля танца РК "Салтанат", Государственного республиканского академического уйгурского театра музыкальной комедии имени К. Кужамьярова и Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети