Димаш Кудайберген запустил новый флешмоб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димаш Кудайберген запустил новый флешмоб Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Певец Димаш Кудайберген запустил флешмоб в честь казахского поэта и философа Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz.


Певец Димаш Кудайберген запустил флешмоб в честь казахского поэта и философа Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz.

"В честь дня рождения великого казахского поэта я запускаю челлендж и передаю его всем поклонникам. Вам просто нужно прочитать любое стихотворение Абая и опубликовать это видео с хештегом #AbayChallenge. Я надеюсь на вашу активность, друзья", - написал певец на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Qudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

За несколько часов хештег набрал уже более трехсот публикаций. Помимо казахстанцев, во флешмобе участвуют и граждане других стран.

К примеру, Елена из Эстонии призналась, что только учит казахский язык, поэтому осмелилась произнести только начало стихотворения Абая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Espe (@espeelena)

Звучат стихотворения и на русском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат (@_azamat_bizhanov)

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети