Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 14:36

Дипломат не должен уподобляться пропагандистам – Кошанов об интервью Бородавкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кошанов, Алексей Бородавкин. Фото: parlam,kz, РИА Новости Ерлан Кошанов, Алексей Бородавкин. Фото: parlam,kz, РИА Новости

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов прокомментировал высказывания посла России в Казахстане Алексея Бородавкина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Atameken Business.


Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов прокомментировал высказывания посла России в Казахстане Алексея Бородавкина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Atameken Business.

Ерлан Кошанов озвучил свое мнение по поводу интервью посла России в Казахстане, вызвавшего резонанс. По мнению спикера Мажилиса, Бородавкин не должен был присоединяться к пропагандистским высказываниям некоторых политиков. Некоторые моменты в речи дипломата не соответствуют его статусу, считает Ерлан Кошанов.

"Я внимательно ознакомился с интервью господина Бородавкина. Некоторые моменты его интервью действительно не соответствуют его статусу и не работают на пользу. Хотя господин Бородавкин очень опытный дипломат, мы его давно знаем. И он не должен уподобляться пропагандистам и политологам. Это первое. Второе - ксенофобия, она есть и в России, и в других странах, поэтому мы должны совместно работать на пользу наших стран, наших государств, чтобы наши высказывания политиков, политологов, политиков в первую очередь, не наносили вред нашим двусторонним отношениям", - заявил спикер Мажилиса.

Накануне посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью одному из российских изданий заявил о радикальных националистах и русофобии в Казахстане.

Ранее в Министерстве иностранных дел Казахстана рассказали подробности разговора с послом России Алексеем Бородавкиным.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети