Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 16:53

Дипломаты нашли пропавшего в Венгрии казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Министерстве иностранных дел сообщили, что 27-летний казахстанец Канатбек Отебек, пропавший в Венгрии при загадочных обстоятельствах, находится под стражей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел сообщили, что 27-летний казахстанец Канатбек Отебек, пропавший в Венгрии при загадочных обстоятельствах, находится под стражей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По нему мы выяснили ситуацию. Он также находится под стражей в Венгрии. Полиция обвиняет его в перевозке нелегальных мигрантов. То есть он буквально 1,5 месяца назад получил шенгенскую визу в Казахстане, прилетел в одну из европейских стран и через неделю уже находился на территории Восточной Европы, в том числе в Сербии, Венгрии, Чехии, и по этому маршруту перевозил нелегальных мигрантов", - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров. 

По данным МИД, казахстанец изначально знал, на какую работу едет.

"Это очень серьезная статья, серьезное обвинение. Поэтому снова обращаюсь к нашим гражданам, которые собираются на работу в Европу: внимательно изучайте, незнание законов страны не освобождает от ответственности. Этому парню мы нашли адвоката, он ведет работу. Родственники знают обо всех событиях. Я думаю, что следствие разберется в том, что будет дальше", - добавил Смадияров. 

Ранее сообщалось, что в Венгрии при странных обстоятельствах пропал 27-летний житель Шымкента. За пару дней до исчезновения родные видели его в прямом эфире известного в своих кругах казахстанского блогера в Instagram. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети