ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Директор "Казахконцерта" прокомментировал обращение к Президенту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор "Казахконцерта" прокомментировал обращение к Президенту Фото: пресс-служба "Казахконцерт"

Сотрудники "Казахконцерта" прокомментировали опубликованноое в социальных сетях обращение к Президенту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу концертной организации.


Директор государственной концертной организации "Казахконцерт" Министерства культуры и спорта Жеңіс Сейдуллаұлы заявил, что он против того, что авторы обращения выступают от имени всех артистов.

"Государственная концертная организация "Казахконцерт", в которой работают многие отечественные деятели культуры, воспринимает данный факт информационной диверсией. Мы против того, что авторы обращения выступают несогласованно от имени всех артистов", - объяснил Жеңіс Сейдуллаұлы.

Артисты попросили Президента приостановить для них выплату кредитов

"Мы, работники "Казахконцерта", заявляем, что не имеем никакого отношения к этому письму, так как полностью согласны с теми мерами, которые введены в Казахстане в связи с мировой пандемией коронавируса. Коллектив "Казахконцерта" – это всем известные звезды: Алтынбек Коразбаева, Роза Рымбаева, Макпал Жунусова, Димаш Кудайберген, Молдир Ауелбекова и многие другие артисты", - отметил он, добавив, что деятели культуры – это в первую очередь граждане страны, несущие в широкие массы патриотизм, гражданственность, поэтому их первостепенная задача заключается в том, чтобы максимально сохранить мир и спокойствие.

Директор концертной организации уверен, что временный запрет на зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, а также тои является одной из наиболее действенных мер в борьбе с COVID-19.

"Не стоит забывать, что прежде всего в трудный час наша сила - в единстве", - добавил он.

Как сообщили в "Казахконцерте", известные исполнители поддержали слова Жеңіса Сейдуллаұлы, среди них: Айман Мусахожаева, Роза Рымбаева, Макпал Жунусова, группа "Дос-Мукасан", группа "Музарт", Светлана Айтбаева, Димаш Кудайберген, Тамара Асар, Молдир Ауелбекова,  Карақат Абилдина, Мадина Садвакасова, Алтынай Жорабаева, Зируза, Али Окапов, Айкын Толепберген, Макпал Исабекова, Камшат Жолдыбаева и другие.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +29
Актау +29
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +33
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +42
Туркестан +22
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети