ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

"Дивиденды от "КазМунайГаза": прокуроры предупредили казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дивиденды от "КазМунайГаза": прокуроры предупредили казахстанцев Фото ©️ Tengrinews.kz

В прокуратуре Алматы прокомментировали "рекламу" инвестиционной программы "КазМунайГаза", передает Tengrinews.kz.


Прокуратура Медеуского района города выявила в соцсетях ложную рекламу об инвестиционной программе АО "Национальная компания "КазМунайГаз". В ролике рассказывается, что граждане могут инвестировать деньги в новую государственную платформу, запущенную "КазМунайГазом", и получать дивиденды от 100 тысяч тенге.

По сведениям компании, распространяемая информация не соответствует действительности.

"В этой связи прокуратура еще раз просит граждан быть бдительными и не поддаваться различной мнимой рекламе, за которой может скрываться очередная финансовая пирамида.

В свою очередь, органами правопорядка принимаются меры по установлению и пресечению деятельности незаконных инвестиционных организаций", - сообщили в прокуратуре Алматы.

Напомним, ранее сообщалось, что в соцсетях и мессенджерах распространяют фейковую информацию о том, что непривитым детям остановят выплаты по программе "Нацфонд – детям".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети