“До 1 миллиона тенге с иностранца“. В Астане процветал бизнес на незаконной миграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

“До 1 миллиона тенге с иностранца“. В Астане процветал бизнес на незаконной миграции Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Жители Астаны осуждены за организацию незаконной миграции с использованием поддельных документов. Подробности рассказали в прокуратуре города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.


Жители Астаны осуждены за организацию незаконной миграции с использованием поддельных документов. Подробности рассказали в прокуратуре города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.

Двое граждан разработали преступную схему, в рамках которой организовали незаконное получение вида на жительство и гражданства Казахстана 49 иностранцами из Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и России.

"Один из них изготавливал фальшивые свидетельства о браке, медицинские справки и другие документы, другой находил клиентов и обеспечивал их контактами с первым. В результате преступной деятельности они получали доход от 80 тысяч до 1 миллиона тенге с каждого иностранца", - сообщили в прокуратуре Астаны.

Гособвинитель предоставил суду доказательства о виновности подсудимых. Им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев и 2 лет лишения свободы. В доход государства конфискованы незаконно полученные деньги в сумме 107 тысяч долларов, 2,5 миллиона тенге и 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что МВД разоблачило криминальные схемы незаконной миграции.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети