РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА
06 октября 2014 | 11:31

Договор о ЕАЭС Сенат Парламента рассмотрит 9 октября

Асель Сатаева
Асель Сатаева Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Договор о ЕАЭС Сенат Парламента Казахстана рассмотрит 9 октября на пленарном заседании палаты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Это решение было принято сегодня в ходе расширенного заседания Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Депутаты комитета одобрили решение внести на рассмотрение палаты и ратифицировать проект закона  "О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Договор о ЕАЭС Сенат Парламента Казахстана рассмотрит 9 октября на пленарном заседании палаты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Это решение было принято сегодня в ходе расширенного заседания Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Депутаты комитета одобрили решение внести на рассмотрение палаты и ратифицировать проект закона  "О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе".

"Это итог многолетнего титанического труда Главы нашего государства. Это никто не отрицает. (...) Нам выпала большая честь, нашему комитету в том числе и депутатам Сената ратифицировать 9 октября на пленарном заседании данный Договор. Это будет большое событие", - сообщил депутат Сената Талгатбек Абайдильдин, обратившись к коллегам с предложением самому в ходе пленарного заседания палаты выступить с заключением комитета. Как отметил сенатор Абайдильдин, российская сторона уже ратифицировала договор о ЕАЭС. Беларусь, по его словам, ратифицирует данный документ 7 октября 2014 года. 

"Евразийский экономический союз - это для нас очень большое хорошее дело. Вы представляете, 2,5 процента мирового валового внутреннего продукта придется на наше государство. Почти за 10 лет ВВП наших стран увеличится до 20 процентов. Я думаю, что вступление (в союз) и ратификация данного Договора - это большое благо для нашего населения, в целом для государства и для улучшения благосостояния каждого гражданина нашей страны. Не только для нашей страны, но и для Беларуси, и для России", - сказал он. 

Напомним, что ранее Мажилис одобрил ратификацию документа. На прошлой неделе Путин подписал закон о ратификации договора о ЕАЭС. Сам Договор о Евразийском Экономическом сотрудничестве между Казахстаном, Россией и Беларусью президенты стран подписали в Астане 29 мая 2014 года. 

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 528.71  course up  540.46  course up  5.18  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer