Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 06:29

Дождь, снег, туман: погода в Казахстане на 12 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете представили прогноз погоды на 12 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете представили прогноз погоды на 12 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Синоптики сообщают, что глубокий, активный циклон и связанные с ним фронтальные разделы обусловят дожди и грозы на большей части Казахстана.

"Сильные дожди и град ожидаются в центре, на севере, северо-западе, востоке, юго-востоке страны. В горных районах юго-востока Казахстана ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. По республике ожидаются порывистый ветер, на севере, северо-западе – туман, на юге республики - пыльная буря", - отметили в пресс-службе Казгидромета.

По данным метеорологов, в Жамбылской, в центре, на востоке, юге Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Атырауской областей, на юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность.

На юге Павлодарской, Карагандинской, на севере, в пустынных районах Туркестанской областей ожидается высокая пожарная опасность.

По официальным данным, в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики в связи с прогнозами осадков будут наблюдаться колебания водности.

Астана

По данным синоптиков, в столице 12 сентября ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер юго-западный, 9-14, временами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +13+15 градусов.

Алматы

Облачно, временами дождь. Ветер западный, северо-западный, 3-8, временами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +19+21 градус.

Шымкент

12 сентября в Шымкенте ожидается западный ветер, 8-13, ночью порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +23+25 градусов.


Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети