Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2023 07:29

Дожди с грозами и мокрый снег: погода в Казахстане на 14 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете подготовили прогноз погоды на 14 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете подготовили прогноз погоды на 14 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана 14 сентября пройдут дожди с грозами, в горных районах юго-востока страны - осадки в виде дождя и мокрого снега. По республике ожидаются порывистый ветер, туман, град.

"В центре, на востоке, юге Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Атырауской областей, на юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность. В Жамбылской, Туркестанской, на юге Карагандинской области сохраняется высокая пожарная опасность", - сообщили в Казгидромете.

Также сообщается, что в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики в связи с прогнозами осадков будут наблюдаться колебания водности.

Мангистауская область

14 сентября утром на западе, северо-западе, днем на юге, в центре Мангистауской области ожидается гроза. Температура воздуха днем +20...+25 градусов.

Западно-Казахстанская область

На западе, севере области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На западе, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Уральске также ожидается гроза. Температура воздуха +20...+25 градусов.

Карагандинская область

14 сентября днем на севере, востоке Карагандинской области ожидается град. Утром на севере области туман, на юге области сохраняется высокая пожарная опасность. Температура воздуха +10...+15 градусов.

Атырауская область

На западе, севере, юге Атырауской области ожидается гроза, на севере, юге, западе области туман. На северо-западе, северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 14 сентября утром ожидается туман. Температура воздуха днем +20...+25 градусов.

Область Абай

14 сентября на западе, севере области Абай ожидается сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, на севере области 15-20 метров в секунду. Температура воздуха +15...+20 градусов.

Область Улытау

14 сентября утром на севере области Улытау ожидается туман, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Температура воздуха +14...+19 градусов.

Акмолинская область

На востоке, днем на севере, западе Акмолинской области ожидается гроза. На западе области ожидается туман. Температура воздуха +13...+18 градусов.

Восточно-Казахстанская область

14 сентября на севере, востоке ВКО ожидается сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 метров в секунду. Температура воздуха +13...+18 градусов.

Костанайская область

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается туман. В Костанае 14 сентября синоптики прогнозируют туман. Температура воздуха +16...+21 градус.

Жамбылская область

14 сентября на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный. На юго-западе, северо-востоке, в горных районах области ветер 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе также сохраняется высокая пожарная опасность. Температура воздуха +17...+22 градуса.

Туркестанская область

На горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер северо-западный с переходом в северо-восточный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность. В Шымкенте и Туркестане сохраняется высокая пожарная опасность. Температура воздуха в регионе +25...+30 градусов.

Кызылординская область

14 сентября в центре области ожидается ветер 15-20 метров в секунду. На востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Температура воздуха +21...+26 градусов.

Астана

14 сентября в столице ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер северный, северо-западный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха +13...+15 градусов.

Алматы

Переменная облачность, в конце дня дождь. Ветер западный 3-8, днем порывы 13 метров в секунду. Температура воздуха днем +22...+24 градуса.

Шымкент

14 сентября ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха днем +25...+27 градусов.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети