Дожди, грозы и жара: Синоптики предупредили о погоде 7 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди, грозы и жара: Синоптики предупредили о погоде 7 июля Фото:depositphotos.com

Синоптики предупредили об опасных явлениях погоды 7 июля, передает Tengrinews.kz.


В Казгидромете сообщили, что 7 июля на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди с грозами, градом и шквалом.

"На севере, в центре, на востоке страны – сильные дожди. По республике ожидается усиление ветра, на севере, в центре, востоке в ночные и утренние часы – туман", - отметили синоптики.

При этом в западной части страны, а именно в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской областях, сохранится сильная жара.

В Мангистауской, на западе, востоке, в центре Атырауской, на северо-западе, юге Западно-Казахстанской, на юге, западе Алматинской области, на севере, востоке области Жетысу сохранится высокая пожарная опасность.

Также чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской областях, в области Улытау, на части территории области Жетысу, на юге Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети