Дожди и потепление ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди и потепление ожидаются в Казахстане Фото:depositphotos.com

Сразу в нескольких регионах республики в ближайшие дни ожидаются дожди. При этом на всей территории Казахстана заметно потеплеет. Об этом говорится в еженедельном гидрологическом прогнозе от Казгидромета, передает Tengrinews.kz.


Сразу в нескольких регионах республики в ближайшие дни ожидаются дожди. При этом на всей территории Казахстана заметно потеплеет. Об этом говорится в еженедельном гидрологическом прогнозе от Казгидромета, передает Tengrinews.kz.

Согласно синоптическому прогнозу, в период с 23 по 29 марта на большей части территории Казахстана характер погоды будет неустойчивым.

"Прогнозируются дождь, туман, усиление ветра. Сильные дожди ожидаются 26 марта на западе Казахстана (Западно-Казахстанская и Атырауская области), 26-27 марта на северо-западе (Актюбинская и Костанайская области), 23, 26-28 марта на юге республики (Туркестанская область), 28-29 марта на юго-востоке страны (Жамбылская, Алматинская, область Жетысу). Практически на всей территории Казахстана ожидается значительное повышение температуры воздуха", - говорится в сообщении Казгидромета.

Ранее мы писали о том, что мощный циклон зальет Казахстан дождями.

Читайте также: Осадки выше нормы: прогноз погоды на март озвучил глава Минэкологии

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +14
Актау +25
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +13
П
Павлодар +10
Петропавловск +15
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети