Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2016 15:04

Дожди и туманы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Дождливая погода ожидается в Казахстане в период с 5 по 7 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Дождливая погода ожидается в Казахстане в период с 5 по 7 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Циклон, расположенный на востоке европейской части территории России смещается на Западную Сибирь. С этим циклоном связаны атмосферные фронты, которые и будут оказывать влияние на погоду Казахстана. В ближайшие трое суток в большинстве областей республики с прохождением атмосферных фронтов ожидается пасмурная погода с осадками преимущественно в виде дождя, на западе и севере ночью возможен переход в мокрый снег. Ночью и утром на значительной территории Казахстана ожидаются туманы с видимостью менее 500 метров", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что в апреле температура воздуха в Казахстане ожидается выше нормы на 1-2 градуса, за исключением Западно-Казахстанской области. "Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, а также в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, меньше нормы - на остальной территории", - сообщили в "Казгидромете".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети