Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2019 12:54

Дожди с грозами и мокрым снегом ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

На юге Казахстана в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами и сильным порывистым ветром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


На юге Казахстана в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами и сильным порывистым ветром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозу на 28-30 марта 2019 года, активный облачный массив, связанный с циклоном, расположенным над Узбекистаном, смещается в северо-восточном направлении.

"С ним на юге Казахстана уже в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами и сильным порывистым ветром. Смещаясь в северо-восточном направлении, циклон будет вызывать осадки, преимущественно дождь, в центральных, юго-восточных и восточных районах республики. А на западные и северные области смещаются атмосферные фронты из европейской части России. Здесь предполагается дождь, мокрый снег, в ночные и утренние часы туман и гололед", - сообщили в Казгидромете.

Как отмечается, температура воздуха сохранится выше средних многолетних значений на 3-5 градусов.

В Нур-Султане 27 марта 5-7 со знаком плюс. 28 марта температура воздуха поднимается на градус - 6-8 тепла, с дождем. На следующий день, 29 марта, температура воздуха также будет 6-8 градусов тепла, но дождь усилится.

В Алматы 27-28 марта синоптики прогнозируют 18-20 градусов тепла, 29 марта 19-21 градус. Возможны дожди.

В Шымкенте ожидаются дожди с грозами. 27 марта 16-18 градусов тепла, 28 марта 18-20, 29-го температура воздуха снова понизится до 16-18 градусов со знаком плюс.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети