Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2014 18:00

Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Циклон, вызвавший сильные дожди в Северном Казахстане, в последующие три дня будет медленно смещаться на восток. "В ближайшие сутки дожди, в отдельных районах сильные, и град пройдут в северных и восточных областях, 4-5 июля здесь ожидаются кратковременные дожди", - отметили в "Казгидромете", комментируя погоду в Казахстане на ближайшие три дня.

По данным синоптиков, неустойчивая погода в Казахстане, а именно в центре и на юго-востоке страны, сохранится на весь период. Там ожидается погода с дождями, грозами и порывистым ветром до 15-20 метров в секунду. При этом температура воздуха ожидается ниже нормы на 2-5 градуса.

Однако в "Казгидромете" отметили, что в отличие от северных, центральных и восточных районов, на западные и южные области Казахстана будет распространяться горячий воздух из районов Ирана и после кратковременного ослабления жары в этих районах будет вновь 30-38 градусов тепла. Напомним, что в конце июня погода в Казахстане была аномально жаркой. Однако в первые дни июля прогнозировалась дождливая погода. Сообщалось, что на погоду в Казахстане будет влиять циклон, который ранее принес дожди и холод в европейскую часть России, а затем переместился на Урал и начал движение в сторону Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети