Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 15:52

Документы Токаева передали в ЦИК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Документы Касым-Жомарта Токаева передали в Центризбирком Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.


Документы Касым-Жомарта Токаева передали в Центризбирком Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Сообщается, что 23 апреля 2019 года в Центральную избирательную комиссию были представлены документы Токаева Касым-Жомарта Кемелевича о его выдвижении кандидатом в президенты Республики Казахстан Общественным объединением "Партия "Nur Otan".

Ниже приводится список документов:

1. Выписка из протокола заседания высшего органа Общественного объединения "Партия "Nur Otan" о выдвижении в президенты Республики Казахстан;

2. Заявление Токаева Касым-Жомарта Кемелевича о его согласии баллотироваться кандидатом в президенты Республики Казахстан;

3. Биографические данные;

4. Документ, удостоверяющий внесение избирательного взноса на счет Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан;

5. Копия документа, удостоверяющего личность;

6. Копии дипломов об образовании в высшем учебном заведении;

7. Документы, подтверждающие наличие опыта работы на государственной службе.

Заседание лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком назначено на 23 апреля 2019 года.

Напомним, председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты Казахстана. Решением съезда партии Касым-Жомарт Токаев единогласно выдвигается кандидатом.

Я советовался с Елбасы - Токаев о выборах

Касым-Жомарт Токаев является действующим Президентом Казахстана. В начале апреля Глава государства объявил, что 9 июня в стране пройдут внеочередные выборы президента. Токаев считает, что выборы снимут любую неопределенность, обеспечат общественно-политическое согласие и решат вопросы социального и экономического развития. Он гарантировал, что выборы пройдут честно, открыто и справедливо.

Что известно о Касым-Жомарте Токаеве

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети