Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 17:33

Долгожданную развязку около "Алтын-Орды" под Алматы ввели в эксплуатацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/qazavtojol Фото: t.me/qazavtojol

Под Алматы ввели в эксплуатацию дорожную развязку возле ЖК "Асыл Арман", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Под Алматы ввели в эксплуатацию дорожную развязку возле ЖК "Асыл Арман", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Завершен капитальный ремонт по уширению проезжей части на участке Райымбек - Алматы республиканской автодороги А-2 (18-19 километры, выезд из ЖК Асыл Арман). Объект введен в эксплуатацию", - рассказали в пресс-службе АО "НК "Казавтожол".

Отмечается, что на 18-м километре построена транспортная развязка по типу "Труба" и надземный пешеходный переход в районе поворота на поселок Райымбек.

Для удобства маломобильных групп населения надземный пешеходный переход оборудован пандусом и подъемной платформой. На объекте также предусмотрено современное светодиодное освещение.

Отметим, что автомобильную развязку и 10-полосную автодорогу начали строить возле "Алтын Орды" осенью 2017 года. Движение автомобилей по большой развязке близ рынка "Алтын Орда" в Алматы было открыто 25 декабря 2021 года. Однако тогда выездная эстакада около ЖК "Асыл Арман" и надземный пешеходный переход около поселка Райымбек так и остались недостроенными.

В феврале 2022 году в "Казавтожол" сообщали, что им пришлось расторгнуть договор с подрядной организацией. Эстакаду достраивали уже другие подрядчики. В июле в компании сообщили, что эстакаду возле ЖК "Асыл Арман" достроили и открыли движение по ней для местных жителей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети