Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2023 12:51

"Должен был вернуться утром со смены" - родные о застрявшем в шахте после взрыва в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz Фото tengrinews.kz

Родные шахтеров, которые все еще находятся под завалами после взрыва в Караганде, дежурят около шахты имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родные шахтеров, которые все еще находятся под завалами после взрыва в Караганде, дежурят около шахты имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Родные шахтеров, застрявших после взрыва, все еще не знают о состоянии их близких и пока отказываются от комментариев. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось поговорить с одним из родственников.

Как оказалось, о случившемся взрыве на шахте родственники шахтера узнали из СМИ. После этого родные позвонили на "горячую линию", где им подтвердили печальную новость.

"Вчера вечером мой сват ушел на работу. Должен был сегодня утром вернуться со смены.

Свату 27 лет, он обслуживал оборудования. Работает здесь примерно два года. Нам сейчас ничего определенного не сказали. Конечно, мы надеемся, надежда есть, что еще жив", - рассказал журналистам родственник шахтера Турсынбек Сатпаев.

Отметим, что на данный момент родные собрались на территории у шахты Костенко в Караганде.

Что происходит у шахты Костенко в Караганде после взрыва.

Напомним, что число погибших на шахте имени Костенко в Караганде выросло до 21 человека. Как сообщили в пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау", в шахте остается 23 шахтера.

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети