Мы должны держать на контроле - Байбек о разнице в зарплате казахстанцев и иностранцев

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек в первый день рабочей поездки в Атыраускую область объехал ряд отдаленных от областного центра населенных пунктов Макатского и Жылыойского районов. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек в первый день рабочей поездки в Атыраускую область объехал ряд отдаленных от областного центра населенных пунктов Макатского и Жылыойского районов. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

В поселке Доссор Бауыржан Байбек встретился с жителями микрорайона Бирлик. Ранее в местных СМИ поднимался вопрос о необходимости строительства здесь пешеходного моста через железнодорожные пути.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Жилой массив расположен преимущественно на одной стороне, а социальные объекты, в том числе две школы и детский сад, - на другой. Рассмотрел на месте данный вопрос. Поднимаются жителями и другие актуальные проблемы, связанные с ремонтом дорожной и инженерной инфраструктуры. Решение озвученных вопросов взято на контроль партии. Что касается пешеходного моста, то, по информации руководства региона, он будет построен не позднее середины следующего года. Конкретные результаты будут представлены общественности", - написал Бауыржан Байбек в своем Instagram.

В ходе поездки первый зампред Nur Otan встретился с членами одной из крупнейших первичных партийных организаций Атырауской области, организованной на базе предприятия "Доссормунайгаз". По словам работников, актуальным в регионе остается вопрос трудоустройства и конкуренции с иностранными рабочими.

"Есть соответствующее поручение Главы государства Касым-Жомарта Токаева не допускать неравенства оплаты труда казахстанцев и иностранных работников, с постоянным повышением квалификации местных сотрудников. Уже на 40 процентов сокращена квота на привлечение иностранных рабочих по сравнению с прошлым годом. Партия совместно с местными исполнительными органами, прокуратурой должна держать данный вопрос на контроле", - подчеркнул Байбек.

Сразу же после встречи первый заместитель Председателя Nur Otan провел прием граждан в общественной приемной. Среди обратившихся был и местный аксакал Сабит Халенов. По его словам, в местной больнице пациенты и медицинский персонал вынуждены мучиться, буквально таская за собой электрические обогреватели и кутаясь в теплую одежду. Связано это с некачественными строительными работами, проведенными в 2005 году. Как заверили местные власти, ремонт отопительной системы в медучреждении будет произведен уже в текущем году. Бауыржан Байбек поручил филиалу партии держать данный вопрос на отдельном контроле.

В этот же день первый зампред партии выехал в Жылыойской район, где рассмотрел вопросы подготовки программы развития территории на предстоящие пять лет, а также встретился с участниками пилотного проекта по отбору в партийный кадровый резерв.

Вот уже несколько месяцев по поручению Елбасы партией Nur Otan совместно с правительством и региональными филиалами ведется работа по подготовке новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие пять лет, где будут отражены конкретные потребности граждан в каждом отдельном регионе с учетом местной специфики. В рамках этой работы в ближайшие месяцы руководство партии Nur Otan планирует объехать все регионы, чтобы охватить все населенные пункты страны, в том числе самые отдаленные районы и села.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 28
Актау 27
Актобе 35
Атырау 24
Б
Балхаш 35
Ж
Жезказган 26
К
Караганда 27
Кокшетау 30
Костанай 39
Кызылорда 28
П
Павлодар 24
Петропавловск 30
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 32
Тараз 37
Туркестан 16
У
Уральск 27
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer