Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2016 17:16

Мы должны решать сложные проблемы с помощью диалога - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Акорде проходит совещание под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Акорде проходит совещание под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz

Глава государства поручил акимам областей, городов Астана, Алматы активно участвовать в разъяснительной работе по земельной реформе. "Комиссия по земельной реформе должна выработать согласованную позицию по совершенствованию соответствующего законодательства", - сказал Назарбаев. Его цитирует официальный Twitter-аккаунт Акорды.

Президент напомнил, что в этом году Казахстан отмечает 25 лет независимости. "Сейчас много тех, кто извне смотрят оценивающе. Чтобы не было стыдно перед миром, сложные проблемы мы должны уметь решать с помощью конструктивного диалога. Сколько народов в мире, у которых не самое лучшее благосостояние из-за отсутствия единства, стабильности. Мы не должны повторять их ошибок. Мы знаем, что у процветающего, сплоченного народа всегда будет достаток", - сказал он. 

Также Президент коснулся темы реализации госпрограмм. 

"Еще не начато освоение средств, выделенных на строительство инфраструктуры для проектов Дорожной карты бизнеса-2020. За первые 4 месяца этого года освоено только 8 процентов из средств, выделенных согласно годовому бюджету в рамках "Нурлы жол", - сказал Назарбаев.

"21 проект простаивает, 13 проектов исключены как проблемные. Не все введенные предприятия вышли на проектную мощность. Именно их работа поддержала нынешнее состояние нашей экономики", - отметил он. 

Он отметил, что по итогам шести лет индустриализации во всех регионах было введено порядка 900 предприятий. Инвестиции в основной капитал выросли на 15 процентов. В девяти регионах страны был обеспечен рост объемов производства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети