Мы должны приложить усилия, чтобы детских домов не было вообще - Дарига Назарбаева

Мы должны приложить усилия, чтобы детских домов не было вообще - Дарига Назарбаева Фото Турар Казангапов ©

Сенатор Дарига Назарбаева высказалась по количеству детских домов в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенатор Дарига Назарбаева высказалась по количеству детских домов в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам председателя Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Совета Сената Парламента РК, в стране ежегодно рождается около 400 тысяч детей.

"У нас детей до 18 лет 5,5 миллиона, и они составляют почти треть населения страны. Благодаря государственной политике стимулирования рождаемости ежегодно в Казахстане рождается 400 тысяч детей, и это население целого большого города", - рассказала сенатор на международной конференции "Казахстан, дружественный ребенку" в Астане.

Дарига Назарбаева предлагает предпринять все усилия, чтобы снизить до минимума количество детских домов в Казахстане. 

"Нам удалось за эти года почти в два раза сократить количество детей-сирот и детей, которые остались без попечительства родителей. Почти в два раза сократилось количество детских домов. Тем не менее у нас есть еще проблемы в этой сфере. И мы должны приложить огромные усилия, совместные усилия всего общества, государства для того, чтобы детских домов не было вообще на карте нашего государства. Чтобы мы вообще не знали, что такое сиротство", - заявила депутат Сената.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +26
Актау +20
Актобе +31
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +30
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети