Мы должны принять меры, чтобы похищенный сотовый телефон был бесполезным пластиком - Касымов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы должны принять меры, чтобы похищенный сотовый телефон был бесполезным пластиком - Касымов Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал о борьбе с хищениями сотовых телефонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал о борьбе с хищениями сотовых телефонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы сейчас принимаем меры, чтобы сделать кражу сотовых телефонов бесполезной и бессмысленной. Чтобы воришка не смог пользоваться похищенным телефоном либо продать его другим лицам. Возможность для этого имеется. Необходимые законодательные меры нами приняты, частично реализуются. Однако предстоит решать ряд организационных и технических вопросов с операторами сотовой связи", - сказал Касымов на отчетной встрече с населением.

По его словам, правоохранительные органы Казахстана изучили зарубежный опыт борьбы с хищениями телефонов.

"В США сотовые телефоны никто не ворует, потому что они бесполезны. Его ни один оператор не поставит на связь. А у нас на базаре каком-то стоят четыре-пять пунктов по перепродаже сотовых телефонов. Вот здесь он украл, обежал с той стороны и тут продал. Тут же новый покупатель вставляет свою sim-карту и пользуется, то есть операторы подключают. Поэтому мы должны все меры принять, чтобы этот сотовый телефон был бесполезным пластиком при хищении. Эти меры мы примем, думаю, добьемся", - отметил министр внутренних дел.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети