Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом со спавшими внутри подростками едва не снесли в Туркестане Кадр из видео

Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".


Снос дома в Туркестане едва не обернулся трагедией. Сотрудники коммунальной службы, не убедившись в отсутствии людей, приступили к работам. Происходящее засняли на камеру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Отырар".

Коммунальщики вынесли из дома сумки с вещами хозяев и не обратили внимания на подростков, которые спали в жилище. Проснувшись от шума техники, они выбежали на улицу.

Один из тех, кто едва не остался под завалами дома, - Жандос Нарымбай. Парень со слезами на глазах рассказал журналистам о своей просьбе к сотрудникам акимата в помощи с переездом. Оставив подростка без ответа, коммунальщики продолжили свое дело.

Ситуацию усугубило то, что матери семейства Нарымбай потребовалась госпитализация. Во время сноса дома женщина была у родственников. Когда она узнала о том, что ее дети могли остаться под завалами, женщине стало плохо и она упала в обморок.

Пресс-секретарь акима Туркестана Мадина Байгут уточнила, что хозяином дома является Мухамеджан Омаров. Вопрос сноса здания барачного типа согласован с хозяином, он получил от акимата 9,6 миллиона тенге в виде компенсации.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +17
Актобе +15
Атырау +15
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +16
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +31
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети