Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 19:12

Дорогой внедорожник, замеченный на парковке прокуратуры в Шымкенте, отправили на штрафстоянку

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/ainura_zarina Фото:t.me/ainura_zarina

На штрафстоянке Шымкента оказался внедорожник Toyota Land Cruiser, владельца которого уличили в езде с подложными госномерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На штрафстоянке Шымкента оказался внедорожник Toyota Land Cruiser, владельца которого уличили в езде с подложными госномерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Случай стал известен благодаря соцсетям в марте. Пользователи сети обратили внимание, что на парковке прокуратуры Абайского района Шымкента находился новый Toyota Land Cruiser с госномерами 00* PR 17. Автор публикации заявляет, что этот ГРНЗ не зарегистрирован на данный внедорожник. В доказательство приводится некая справка, где говорится, что вышеуказанная комбинация цифр была снята с учета еще осенью 2021 года. Причем значились эти номера за другим автомобилем - Kia K900.

"Выходит, водитель гоняет на подложных номерах? Думаю, эту информацию следует проверить полиции. Наказание за это правонарушение - крупный штраф и даже лишение прав", - написал автор публикации.

Позже ситуацию прокомментировали в Департаменте полиции Шымкента. По словам правоохранителей, сотрудники полка патрульной полиции приняли меры в отношении водителя указанной в публикации автомашины.

"В отношении водителя составлен протокол по части 4 статьи 590 КоАП "Управление транспортном с подложными или поддельными госномерами". Автомашина водворена на штрафную стоянку. Сотрудники полиции направили материалы в суд. По решению суда нарушителю наложен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, то есть 61 260 тенге", - рассказала официальный представитель Департамента полиции Шымкента Салтанат Каракозова.

Отметим, что за вождение с подложными госномерами предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП или лишение прав на один год.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети