Дорогу в аэропорт закроют на полгода в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дорогу в аэропорт закроют на полгода в Алматы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматы более чем на полгода перекроют движение по улице, ведущей в аэропорт, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в городском акимате.


В Алматы более чем на полгода перекроют движение по улице, ведущей в аэропорт, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в городском акимате.

Закрытие связано со строительством развязки на аэропортовском кольце, то есть на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом.

"С 25 октября 2020 года по 1 июня 2021 года движение по улице Бухтарминская от кольца в сторону аэропорта  будет приостановлено. Проезд будет обеспечен по проспекту Рыскулова, по улицам Шемякина и Майлина", - сообщили в пресс-службе акимата.

Отмечается, что движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме.

Напомним, новая развязка на месте аэропортовского кольца  будет построена в три уровня. Здесь расположится тоннельная часть в 570 метров по улице Бухтарминская, эстакада протяженностью 783 метра по Кульджинскому тракту и рамповая часть на их пересечении для организации кольцевого движения. Работы тут начались с июля прошлого года.

Новая развязка должна уменьшить пробки в этом направлении и экологическую нагрузку на город, а также повысить мобильность горожан. Транспортная развязка должна разгрузить северо-восточную часть Алматы. Пропускная способность должна увеличиться на 15-20 процентов.

Как будет выглядеть развязка на аэропортовском кольце Алматы

Макет будущей транспортной развязки на месте Аэропортовского кольца

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети