Дорожные полицейские Павлодарской области могут "обманывать" видеофиксаторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дорожные полицейские Павлодарской области могут "обманывать" видеофиксаторы Фото с сайта 66.ru

Начальник ДВД Павлодарской области Султан Кусетов не исключает, что его подчиненные могут удалять данные с видеофиксаторов для того, чтобы избавить от штрафов по знакомству, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое заявление Кусетов сделал на заседании акимата области в ответ на вопрос главы региона Бакытжана Сагинтаева об эффективности использования видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения системы "Бинар" и соответствия их карты памяти количеству составленных протоколов. "По "Бинару" есть момент уклонения от наказания водителей. Допустим, зафиксировали, оказался знакомый, для того, чтобы не штрафовать они и не фиксируют, то есть блокируют, могут стереть все данные и все", - признал Кусетов. Добавив при этом, что в данный момент прорабатывается вопрос о решении существующей проблемы. Отметим, что предшественник Кусетова Арман Оразалиев убеждал главу области в обратном, утверждая, что закупленные "Бинары" обхитрить и обмануть практически невозможно и штрафы будут предъявляться всем нарушителям ПДД. Напомним, что в июне этого года из бюджета области на приобретение современных видеофиксаторов было потрачено 34 миллиона тенге.


Начальник ДВД Павлодарской области Султан Кусетов не исключает, что его подчиненные могут удалять данные с видеофиксаторов для того, чтобы избавить от штрафов по знакомству, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое заявление Кусетов сделал на заседании акимата области в ответ на вопрос главы региона Бакытжана Сагинтаева об эффективности использования видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения системы "Бинар" и соответствия их карты памяти количеству составленных протоколов. "По "Бинару" есть момент уклонения от наказания водителей. Допустим, зафиксировали, оказался знакомый, для того, чтобы не штрафовать они и не фиксируют, то есть блокируют, могут стереть все данные и все", - признал Кусетов. Добавив при этом, что в данный момент прорабатывается вопрос о решении существующей проблемы. Отметим, что предшественник Кусетова Арман Оразалиев убеждал главу области в обратном, утверждая, что закупленные "Бинары" обхитрить и обмануть практически невозможно и штрафы будут предъявляться всем нарушителям ПДД. Напомним, что в июне этого года из бюджета области на приобретение современных видеофиксаторов было потрачено 34 миллиона тенге.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +19
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +13
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети