Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2023 11:23

Досаев рассказал о судьбе пострадавшего во время январских событий ТЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ТЦ "Променад" после погромов. Фото  Facebook/Антон Гордеев ТЦ "Променад" после погромов. Фото Facebook/Антон Гордеев

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о судьбе торгового центра, пострадавшего во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о судьбе торгового центра, пострадавшего во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с жителями Алмалинского района алматинец спросил о судьбе торгового центра Promenade, который находится возле Дворца спорта и Центрального стадиона. По его словам, после январских событий он закрыт, а на входе висит табличка "вход воспрещен".

Аким рассказал, что ТЦ Promenade будет модернизирован. Владельцы здания уже ознакомили акима с предварительным проектом. Они взяли за основу популярный сейчас формат фуд-холлов и собираются дизайн привести в соответствие.

"Тем более в связи с тем, что рядом находятся Дворец спорта и Центральный стадион. Предварительно, неплохой проект получился. Сейчас они пройдут необходимую документацию, пойдут на градсовет, думаю, на этом месте мы получим новый объект, который будет привлекать как жителей города, так и туристов. Я поддержал эту идею. По срокам, надеюсь, в следующем году работы начнутся", - сообщил аким.

Фуд-холлы - это новый формат общественного питания, размещение нескольких ресторанов под одной крышей, с обслуживанием и более здоровой едой по сравнению с фуд-кортами.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети